732

Житель Новгородской области сжег собственного отца

Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя деревни Межник Шимского района А. по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

Как сообщили "Новгороду" в СК, к настоящему времени следствием установлено, что А. проживал совместно со своим отцом, 1939 года рождения. Оба не работали, злоупотребляли спиртными напитками.

30 ноября текущегогода во время совместного употребления алкоголя между ними произошла ссора, в ходе которой на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений А. умышленно, с целью убийства облил своего отца горюче-смазочной жидкостью и поджег его, причинив телесные повреждения в виде множественных ожогов. Довести свое преступление до конца А. не смог, так как был остановлен проходившими мимо дома жителями деревни, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Потерпевший доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу в тяжелом состоянии.

А. задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ, в настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится предварительное следствие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».