790

Житель Новгородской области умер от ударов кочергой

Новгородским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Максима Власова по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

"Предварительным следствием установлено, что 28 мая Власов распивал спиртное со знакомым и своей бывшей сожительницей в пос. Пролетарий. В процессе разговора последняя сказала, что недавно их общий знакомый Иванов Олег избил ее. Решив разобраться с Ивановым, Власов пришел к нему домой, где они распили принесенную обвиняемым бутылку водки, после чего Власов стал избивать Иванова кулаками по лицу, а когда потерпевший упал, взял в руки металлическую кочергу и нанес ему несколько ударов кочергой по голове. Через 3 дня Иванов от полученных телесных повреждений скончался", - сообщили "Новгороду" в СКП.

2 июня Власов был задержан по подозрению в совершении преступления, а 3 июня ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого Новгородским районным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Предварительное следствие продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».