1180

Житель Новгородской области за коммунальные платежи расплатился имуществом

У жителя Старой Руссы (Новгородская область) судебные приставы изъяли имущество за коммунальные неплатежи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 25 января, в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Новгородской области, житель Старой Руссы задолжал за коммунальные услуги 11 тысяч рублей. "Оплатить требуемую сумму в установленный для добровольного исполнения срок гражданин не смог. У должника арестовали микроволновую печь, DVD-магнитофон и телевизор", - рассказали в управлении. Арестованную бытовую технику оставили должнику на хранение до решения вопроса о передаче на реализацию в специализированное учреждение - 24 января арестованное имущество было изъято.

"В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" гражданин мог оспорить арест имущества, а также погасить задолженность после ареста имущества, чтобы его не продали, но он делать этого не стал. Возможно, сыграл свою роль тот факт, что за этим должником числятся и другие долги: более 30 тысяч рублей невозвращенного кредита и 2,5 тысячи рублей платежей за пользование газом", - рассказали в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Всего в Старорусском районе так и не исполнили судебные приказы по погашению долгов по коммунальным платежам в 2007 году 150 человек. Их сумма долга составляет 1 млн 851 тысячу рублей. Оплату за коммунальные услуги в 2007 году приставы взыскали почти с 200 граждан и вернули организациям ЖКХ более 1,4 млн рублей. Кроме того, по 56 должникам (общая сумма долга 488 тысяч рублей) судебные приказы направили для исполнения по месту работы граждан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».