2302

Житель Новгородской области за торговлю наркотиками получил 8 лет тюрьмы

В Новгородской области судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Крестцы Руслана Казанцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

— Судом установлено, что 6 февраля 2014 года Казанцев, находясь в п. Крестцы продал местному жителю за 1 500 рублей наркотическое средство гашиш массой не менее 2,8 гр., которое позднее было изъято сотрудниками ОМВД России по Крестецкому району.В ходе обыска по месту жительства Казанцева сотрудниками полиции были изъяты фрагменты полиэтиленовых перчаток, использующиеся для расфасовки наркотических средств, а также полиэтиленовые пакетики, на одном из которых экспертами установлены следы психотропного вещества амфетамин, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.