Житель Новгородской области, задержанный за убийство в майские праздники, умер в изоляторе

В Новгородской области в изоляторе временного содержания ОМВД России по Окуловскому району сегодня, 12 мая, умер подозреваемый в убийстве, совершённом в прошлые выходные. Сейчас правоохранители проводят служебную проверку по факту смерти мужчины.

Подозреваемый 1956 года рождения был задержан полицейскими по подозрению в убийстве знакомого. 8 мая в посёлке Торбино мужчины распивали спиртные напитки, поссорились, после этого 40-летнему местному жителю был нанесён смертельный удар ножом в спину.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, сегодня около 4:30 при обходе блока камер изолятора сотрудник полиции обнаружил, что задержанному стало плохо. Отмечается, что перед арестом мужчину осмотрел врач ЦРБ Окуловки, который выдал заключение, что он может содержаться в изоляторе.

После ухудшения самочувствия подозреваемого полицейские оказали мужчине доврачебную помощь, реанимационные мероприятия продолжила бригада скорой помощи, но вернуть задержанного к жизни не удалось. По предварительной информации, причиной смерти стал инфаркт. Для окончательного установления причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза.