810

Житель Новгородской области закопал труп изнасилованной несовершеннолетней

Заместителем прокурора Новгородской области утверждено обвинительное заключение в отношении нигде не работающего 26-летнего жителя города Сольцы Новгородской области Г. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «;д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, заведомо несовершеннолетней), п. «;д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершённые в отношении заведомо несовершеннолетней), п. «;к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Как сообщили "Новгороду" в прокуратуре области, по данным следствия, 1 июня текущего года в дневное время Г., совместно с несовершеннолетней Н. на принадлежащем ему скутере приехал на территорию бывшей базовой зоны хранения войсковой части, расположенной недалеко от автодороги Великий Новгород – Сольцы – Псков. Там он предложил Н. вступить с ним в половое сношение. После получения отказа, Г. нанес потерпевшей не менее 11 ударов кулаками по голове и другим частям тела, и, используя своё физическое превосходство, изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Опасаясь, что потерпевшая может сообщить о совершённых в отношении неё преступлениях в правоохранительные органы, Г. решил совершить убийство потерпевшей с целью скрыть ранее совершённые им преступления. Он нанёс жертве не менее двух ударов кулаком в область лица. После чего схватил Н. руками за шею и сильно сдавил ее, причинив телесные повреждения. Затем, с помощью обнаруженных им на месте преступления верёвок, задушил потерпевшую. Убедившись, что потерпевшая мертва, Г. закопал труп и скрылся с места происшествия.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».