Житель Окуловки попросил прокуратуру проверить доходы депутата Дмитрия Игнатова

В прокуратуру Новгородской области поступило заявление от жителя Окуловки Антона Ковалевича, который просит проверить источники доходов депутата областной думы Дмитрия Игнатова.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам Антона Ковалевича, расходы депутата на агитационные материалы не соответствуют его скромным доходам. Напомним, согласно декларации за 2015 год Дмитрий Игнатов зарабатывает ежемесячно 15 772 рублей, а его жена — 5 436 рублей. У супругов нет во владении личного автомобиля.

— Каждый билборд с лозунгом о «сыне земли новгородской» без учёта печати баннера и его установки обходится Дмитрию Игнатову почти в 40 000 рублей. Печать одного выпуска газеты Дмитрия Игнатова тиражом в 300 000 экземпляров, по самым скромным подсчётам, стоит 150 000 рублей без учёта работы журналистов, фотографов и верстальщиков. Распространение той же самой газеты обходится депутату Новгородской областной думы в сотни тысяч рублей — примерно по одному рублю за доставку одного экземпляра газеты через услуги Почты России. Стоимость рекламы на телевидении, заказанной Дмитрием Игнатовым через свои фирмы, только в апреле 2016 года составляет порядка 180 000 тысяч рублей. В общей сложности не трудно подсчитать, что расходы на избирательную кампанию Дмитрия Игнатова за несколько минувших месяцев составили миллионы рублей, — говорится в обращении.

Ранее Дмитрий Игнатов заявлял, что ведёт свою предвыборную кампанию за счёт спонсоров. Дмитрий Игнатов планирует принять участие в выборах в Государственную думу.