Житель Окуловского района получил 6 лет колонии-поселения за пьяное ДТП, в котором погибла женщина

Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя Ивана Клевцова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В июне 2020 года мужчина ехал за рулем автомобилем Hyundai Sonata. На улице Калинина в поселке Боровёнка Окуловского района он разогнался до 90 км/ч, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada Granta, который двигался во встречном направлении.

В результате женщина, которая была за рулем Lada Granta, скончалась в больнице от множественных телесных повреждений. Двое пассажиров Hyundai Sonata также получили различные телесные повреждения, из-за которых их здоровью был нанесен тяжкий вред.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года.

Добавим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.