Житель Осташкова получил срок за сбыт фальшивых купюр в Новгородской области

Старорусский районный суд вынес приговор 42-летнему ранее судимому жителю города Осташков Тверской области. Его признали виновным в сбыте фальшивых денег.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Мужчина купил в интернете 50 фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей. В январе 2022 года вместе со знакомым, который был за рулём автомобиля, он приехал в Новгородскую область. Во время остановок в Демянске и Старой Руссе мужчина успел сбыть пять поддельных купюр, покупая недорогие продукты.

Получив от продавцов сдачу, он сразу же забирал деньги и уходил. Однако кассир одного из магазинов в Демянске после его ухода самостоятельно выявила подделку и сообщила об этом в полицию.

Разыскиваемый автомобиль был остановлен в Старой Руссе экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Старорусский». Оперативные сотрудники полиции обнаружили и изъяли фальшивые купюры.

Приговором суда жителю Тверской области назначено наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.