Житель Панковки украл канализационные трубы из подвала многоквартирного дома

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому Долгову. Мужчину признали виновным в краже.

В ноябре 2020 года Долгов проник в подвал многоквартирного дома, в котором сам жил, через незапертую дверь в полу первого этажа. Там он демонтировал и похитил девять чугунных канализационных труб диаметром 100 мм и длиной 200 см каждая и одну канализационную трубу диаметром 100 мм и длиной 100 см. Собственником труб было ТСЖ «Пионерская 10».

Из подвала мужчина вытащил трубы через вентиляционное окно, загрузил их в автомобиль Газель, водителя которой ввел в заблуждение. В итоге трубы отвезли в пункт приема металлолома.

Сумма материального ущерба ТСЖ «Пионерская 10» составила 1900 рублей. Помимо этого, демонтаж действующей канализации привел к аварии системы в доме.

Как следовало из материалов дела, а именно акта приемного пункта металлома, Долгов сдал лом черных металлов весом 2,580 кг, за который ему заплатили 3504 рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, мужчина частично признал свою вину и раскаялся в содеянном

Приговором суда Долгову назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства. Кроме того, с осужденного в доход федерального бюджета взысканы процессуальные издержки в размере 40190 рублей.

Добавим, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.