1353

Житель Парфино осужден на 23 года лишения свободы за двойное убийство

7 августа Новгородский областной суд вынес приговор на основании единодушно принятого обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей (без снисхождения) от 29 июля 2008 года в отношении жителя поселка Парфино.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти двум лицам, из корыстных побуждений); ст. 119 УК РФ (в ред. ФЗ от 1996г.) (угроза убийством, если имели основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как сообщили «Новгородинформ» в суде, следствие установило, что в январе 2006 года в вечернее время осужденный находился в квартире вместе с братьями в поселке Парфино Новгородской области. В ходе возникшей между ними ссоры, осужденный чтобы не платить 10000 рублей в счет возмещения вреда, причиненного здоровью по иску одного из братьев, заявленного в рамках судебного рассмотрения уголовного дела, нанес сначала одному из братьев не менее 18 ударов ножом.

Затем, осужденный прошел в другую комнату, где находился другой из братьев и нанес ему не менее 9 ударов ножом. Оба брата скончались на месте происшествия от массивной кровопотери. После совершения убийства, чтобы скрыть следы преступления преступник перетащил трупы братьев на балкон квартиры, закрыл входную дверь и скрылся с места происшествия.

Приговором суда житель Парфино признан виновным в указанных преступлениях и ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».