Житель Парфинского района украл у соседа топор и несколько пачек макарон

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Парфинскому району задержали 41-летнего местного жителя и его 46-летнюю знакомую по подозрению в кражах.

Нигде не работающий мужчина узнал, что его соседа по состоянию здоровья поместили в социальное учреждение. Он взломал входную дверь соседского дома и похитил топор и несколько пачек макарон.

Через несколько дней в гости к мужчине пришла ранее судимая знакомая. Во время распития спиртного он подробно рассказал ей о краже и оставшихся в доме запасах продуктов. Женщина решила последовать его примеру и тоже отправилась за едой. Она украла у соседа две пачки макарон, ещё один топор и несколько упаковок сахара.

В мае 2023 года пенсионер вернулся домой и, обнаружив кражу, сообщил об этом в полицию, после чего подозреваемые были задержаны. Как выяснили полицейские, похищенные продукты они успели съесть, а куда дели инструменты, не помнили.

В следственном подразделении ОМВД России по Парфинскому району в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Каждому из них грозит до 6 лет лишения свободы.