1699

Житель поселка Кречевицы погиб при попытке кражи цветного металла.

Вечером 18 июля при попытке кражи цветного металла из трансформаторной будки погиб 32-летний житель поселка Кречевицы Новгородского района Новгородской области. Об этом сообщили ИА "Росбалт" в пресс-службе Управления внутренних дел по Новгородской области.

Кроме того, в Холмской районе Новгородской области вчера по подозрению в краже проводов с резервной линии электропередач был задержан 22-летний житель деревни Чекуново. К моменту задержания он уже успел сдать в частный пункт приема металла 4 км электропровода, чем нанес ущерб районной электростанции на сумму 85 тыс. рублей.

Сейчас в одной из больниц Великого Новгорода находится пенсионер, в один из минувших выходных получивший ожоги 70% тела при попытке украсть цветной металл из трансформаторной будки города. В настоящее время его состояние оценивается как крайне тяжелое.

По данным пресс-службы, т олько в ходе недельной профилактической операции "Металл", которая проводилась на территории области в апреле 2002 года, сотрудники внутренних дел области при проверке пунктов приема металла зафиксировали 27 административных правонарушений. Из пунктов было изъято 1820 кг лома черного металла и 682 кг цветного металла.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.