1096

Житель Псковской области предстанет перед судом за разбой на дороге в Чудовском районе

В Чудовский районный суд поступило для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении двух эпизодов разбоя. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

По версии следствия, в октябре 2019 года мужчина приехал в Чудовский район. Возле гостиницы «Мотель Оазис» он подошел к двум мужчинам, продемонстрировал им предмет, похожий на пистолет ПМ-9, и потребовал передать ему деньги в качестве оплаты за проезд по трассе в сумме 50 000 рублей. При этом обвиняемый высказывал угрозы расправой. Таким образом он похитил 7000 рублей у потерпевшего.

Позже злоумышленник снова приехал в Чудовский район. Возле АЗС в Успенском он подошел к другому водителю и снова потребовал деньги в качестве оплаты за проезд по трассе. В ходе разговора он также демонстрировал предмет, похожий на пистолет ПМ-9, угрожал его применить, требовал деньги сначала в сумме 100 000 рублей, затем после непродолжительного разговора снизил требование до 5000 рублей.

Водитель согласился на требование и под предлогом получения перевода вернулся в свой автомобиль, а потом вызвал сотрудников полиции. Злоумышленник при этом скрылся с места преступления.

Как сообщили в ведомстве, обвиняемый не признал свою вину. В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания.