970

Житель Санкт-Петербург получил 7 лет за фальшивые 1000-рублевки

Чудовский районный суд вынес приговор в отношении преступной группы, которая пыталась сбыть партию фальшивых тысячерублёвок в городе Чудово Новгородской области.

Действия обвиняемых по данному уголовному делу квалифицировались по статье 186 УК Российской Федерации «;Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области, в начале декабря прошлого года они прибыли в Чудово на автомашине-иномарке и перед задержанием успели посетить несколько торговых точек, где расплатились или пытались расплатиться за приобретенные товары фальшивыми 1000-рублевыми купюрами. Их задержание и изобличение сотрудниками чудовской милиции, стало возможным благодаря активной помощи и поддержке продавцов торговых павильонов, которых пытались обмануть фальшивомонетчики. Продавцы своевременно отзвонились и сообщили о случившемся в дежурную часть отдела внутренних дел по Чудовскому району, а также супругу одной из работниц прилавка, который также работает сотрудником милиции.

В результате – 38-летний житель Санкт - Петербурга, лишь незадолго до этого освободившийся из мест лишения свободы, и его 27-летния спутница из Ленинградской области были чудовскими милиционерами задержаны. В ходе досмотра задержанных, а также их автомобиля «;Митсубиси – Лансер», сотрудники чудовской милиции изъяли свыше двадцати фальшивых 1000-рублёвок.

Тогда по факту сбыта фальшивок в ОВД по Чудовскому району возбудили уголовное дело по статье 186 УК Российской Федерации «;Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которое впоследствии было принято к производству и расследовано Следственным управлением при УВД по Новгородской области.

Чудовский районный суд признал виновным и приговорил 38-летнего жителя северной столицы к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельнице, 28-летней жительнице Ленинградской области, суд определил более мягкое наказание – в виде пяти лет и девяти месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».