Житель Шимского района хранил в сарае более килограмма марихуаны

Сотрудники полиции выявили в Шимском районе факты незаконного хранения огнестрельного оружия и наркотиков. В отношении 53-летнего жителя Новгородской области возбуждено уголовное дело.

Вчера, 31 марта, в полицию поступило сообщение о семейном скандале в деревне Иваньково. На месте полицейские выяснили, что нетрезвый мужчина угрожал охотничьим ружьём своей жене. Местный житель отказался отдать оружие правоохранителям, после обыска сотрудники уголовного розыска вместе с участковыми обнаружили в доме не только незарегистрированное ружьё, но и почти 100 патронов к нему.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, также в сарае было изъято свыше килограмма высушенной марихуаны, что является крупным размером. В результате химического исследования вещество признано наркотическим. За данное преступление правонарушителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

На данный момент проводится доследственная проверка по факту угрозы убийством, затем в отношении жителя Шимского района будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности за незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия.


Напомним, недавно в Окуловском районе были задержаны двое мужчин, которые подозреваются в хранении и выращивании марихуаны.