Житель Шимского района подозревается в краже быков и телят

В Новгородской области мужчина подозревается в краже крупного рогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД России.

По данным сотрудников полиции, злоумышленником оказался 41-летний житель Шимского района. Сейчас он находится под стражей в следственном изоляторе псковского УФСИН.

Предварительно установлено, что в сентябре 2015 года подозреваемый вместе со знакомыми ночью похитил с территории одной из ферм Солецкого района 13 голов крупного рогатого скота, среди которых были телята и быки. Из-за отсутствия на ферме сторожа злоумышленники без препятствий загнали животных в два грузовых автомобиля «Газель» и увезли в Ленинградскую область, где позже продали. В тот же день следственный отдел ОМВД Солецкого района возбудил уголовное дело по факту кражи, но оперативно раскрыть данное преступление не удалось.

В феврале 2016 года сотрудники солецкого уголовного розыска получили информацию о том, что на территории Псковской области местными полицейскими за совершение тяжкого преступления задержан житель Новгородской области, который специализируется в том числе и на кражах сельскохозяйственных животных. В 2012 году мужчина уже был осужден за кражу трёх лошадей из конюшни кооператива «Знамя Ленина», расположенного в деревне Болото Солецкого района.

Во время служебной командировки в Великих Луках солецкие оперативники получили доказательства виновности подозреваемого в совершении кражи рогатого скота. В настоящее время сотрудники ОМВД России Солецкого района устанавливают соучастников данного преступления. Расследование дела продолжается.