1120

Житель Сольцов Новгородской области, обвиняется в изнасиловании и убийстве

Житель Сольцов Новгородской области, обвиняется в изнасиловании и убийстве. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Прокуратуры Новгородской области. 15 декабря 2008 года заместителем прокурора Новгородской области утверждено обвинительное заключение в отношении нигде не работающего 26-летнего жителя города Сольцы Новгородской области Г.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, заведомо несовершеннолетней), п. «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершённые в отношении заведомо несовершеннолетней), п.

«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). Следствием установлено, что 01 июня 2008 года в дневное время Г., совместно с несовершеннолетней Н. на принадлежащем ему скутере приехал на территорию бывшей базовой зоны хранения войсковой части, расположенной недалеко от автодороги Великий Новгород – Сольцы – Псков.

Находясь в указанном месте, он предложил Н. вступить с ним в половое сношение. После получения отказа, заведомо зная, что Н. является несовершеннолетней, Г. решил изнасиловать потерпевшую. Г. нанес потерпевшей не менее 11 ударов кулаками по голове и другим частям тела, и, используя своё физическое превосходство, изнасиловал потерпевшую.Опасаясь, что потерпевшая может сообщить о совершённых в отношении неё преступлениях в правоохранительные органы, Г. решил совершить убийство потерпевшей с целью скрыть ранее совершённые им преступления. Реализуя свой преступный умысел, направленный на убийство Н. он умышленно, нанёс ей не менее двух ударов кулаком в область лица. После чего схватил Н. руками за шею и сильно сдавил ее, причинив телесные повреждения. Затем, с помощью обнаруженных им на месте преступления верёвок, задушил потерпевшую. Убедившись, что потерпевшая мертва, Г. закопал труп и скрылся с места происшествия. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».