941

Житель Томска подозревается в краже 80 тыс.рублей у жительницы Новгородской области

В минувшие выходные полицейскими сводками в Новгородской области зарегистрировано свыше 1 тыс. происшествий и преступлений. Раскрываемость преступлений по горячим следам в дежурные сутки составила около 60 %.

Так, сотрудниками межмуниципального отдела Министерства внутренних дел (МО МВД) России «Пестовский» по горячим следам раскрыта кража крупной суммы денег.

«Жительница Пестово, придя домой субботним вечером, обнаружила пропажу 80 тыс. рублей, которые она хранила в шкафу. В содеянном женщина сразу же заподозрила дальнего родственника, который приехал на заработки из Томска и проживал в ее доме. Поводом к подозрению послужило то, что жилец тоже пропал, причем вместе со своими вещами. Пестовчанка немедленно обратилась в местный отдел полиции, вскоре по приметам сотрудниками следственно-оперативной группы пестовской полиции был обнаружен 24-летний, ранее неоднократно судимый подозреваемый в совершении кражи, вся похищенная наличность находилась при нем», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как установили полицейские, житель Томска в этот день планировал уехать к себе на родину, сначала — на такси до Москвы, дальше — поездом. По данному факту следственным отделением МО МВД России «Пестовский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».