1246

Житель Тверской области получил срок за 100-рублевую взятку сотруднику новгородского ГИБДД

Боровичским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Тверской области, предложившего взятку сотруднику милиции.

Суд признал Василия Доможирова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 291 Уголовного кодекса РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия.

Как ранее сообщал "Новгород", 4 февраля около 15.00 мск Василий Доможиров, управляя автомашиной «Форд-Транзит», двигаясь по автодороге Устюжна-Валдай, нарушил п. 19.5 Правил дорожного движения РФ – не включил свет ближних фар в светлое время суток при движении вне населенных пунктов. У здания поста ДПС «Валдайский» был остановлен государственным инспектором ГИБДД. В помещении поста ДПС в ходе составления протокола об административном правонарушении за его несоставление положил на стол перед инспектором 100-рублёвую денежную купюру и был задержан сотрудниками БЭП ОВД по Боровичскому району.

"Принимая во внимание, что подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно, раскаялся, суд счёл возможным назначить Василию Доможирову наказание, не связанное с изоляцией от общества – четыре месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком шесть месяцев. Решение суда вступило в законную силу и сторонами не обжаловалось", - сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».