2559

Житель Валдая облил сожительницу маслом для заправки бензопилы и поджёг, его заочно арестовали

Валдайский районный суд рассмотрел ходатайство органа предварительного следствия j заключении под стражу 47-летнего жителя Валдая Олега Сорокина. Его обвиняют в покушении на убийство с особой жестокостью.

По версии следствия, днём 26 сентября 2021 года нетрезвый Олег Сорокин в одной квартир дома №9 по ул. Молодежная в Валдае поссорился с сожительницей, которая пыталась выйти из этой квартиры. Он насильно затащил её в квартиру, где повалил на пол, облил маслом для заправки бензопилы лицо, шею и грудную клетку, после чего поджёг.

Потерпевшая смогла самостоятельно добраться до санузла, водой потушить огонь на теле, а затем вызвать скорую медицинскую помощь, сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

В итоге она получила ожоги головы, лица, шеи, грудной клетки, правого плеча 1, 2 и 3-й степени общей площадью 20%. Они повлекли за собой причинение вреда здоровью средней тяжести. После совершения этого преступления Олег Сорокин скрылся от органов правосудия, он уехал за пределы Новгородской области, поэтому его объявили сначала в федеральный розыск, а затем в международный.

Так как обвиняемому известно место жительства пострадавшей, он может угрожать свидетелям, то суд постановил заключить Олега Сорокина под стражу на 1 месяц с момента задержания.