Житель Валдая украл у 90-летнего ветерана пенсию

Прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Валдая Алексея Иванова. Он обвиняется в грабеже.

По версии следствия, в сентябре 2016 года Иванов, находясь около продовольственного магазина, подошел к 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны и завел с ним разговор. В момент, когда ветеран начал показывать свои награды, полученные на фронте, Иванов увидел, что во внутреннем кармане пенсионера находятся денежные средства, которые он получил в качестве пенсии.

Воспользовавшись слабым зрением фронтовика, обвиняемый вытащил из кармана 20 тысяч рублей, однако его действия были замечены прохожими. Иванов сумел скрыться с места преступления, но в тот же день был задержан сотрудниками полиции.

— Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, возместил причиненный ущерб. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.