Житель Великого Новгорода осужден за попытку украсть Land Rover с помощью эвакуатора

Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Великого Новгорода Виталия Филиппова. Его признали виновным в покушении на кражу и краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Суд установил, что Виталий Филиппов пытался похитить Land Rover Discovery 3 у станции технического обслуживания автомобилей на улице Большая Санкт-Петербургская. Автомобиль стоимостью более полумиллиона рублей он пытался погрузить на эвакуатор и увезти, однако это заметили сотрудники техстанции и сообщили в полицию. Кроме того, подсудимый обокрал одну из квартир в Великом Новгороде. Он похитил телевизор и компьютерную технику более чем на 70 тысяч рублей. Преступления мужчина совершал в период с ноября 2016 года по январь 2017 года.

Как сообщает региональная прокуратура, вину в совершении преступлений подсудимый не признал. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.