873

Житель Великого Новгорода скончался от пятнадцати ударов кулаками

Житель Великого Новгорода скончался от пятнадцати ударов кулаками, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в Следственном Управлении СКП Новгородской области. 29 сентября 2009 года следователем следственного отдела по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч.

4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения трупа 52-летнего Сергея Афиногенова с признаками насильственной смерти.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило сообщение об обнаружении трупа Афиногенова в собственной квартире в одном из домов Великом Новгороде.

Учитывая, что преступление совершено в условиях неочевидности, непосредственно сразу после обнаружения трупа установить виновных лиц не удалось. Вместе с тем, благодаря планомерной работе следователя следственного отдела по Великому Новгороду, четкому выполнению его поручений сотрудниками уголовного розыска УВД по Великому Новгороду в течение суток подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Следствием установлено, что 28 сентября 2009 года 25-летний житель Великого Новгорода Алексей Дроздов после совместного с потерпевшим распития спиртных напитков в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, нанес Афиногенову не менее 15 ударов кулаками по лицу и телу, причинив тяжкий вред здоровью, закончившийся смертельным исходом.

По делу допрошены ряд свидетелей, которые подтверждают причастность Дроздова к совершению преступления. Дроздов задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Под действием неопровержимых доказательств Дроздов А.Н. признался в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».