1518

Житель Великого Новгорода спас провалившуюся под лед реки 6-летнюю девочку

Житель Великого Новгорода спас провалившуюся под лед реки 6-летнюю девочку.

Как сообщает РИА «Новости», информация о провалившемся под лед реки Волхов в пригородном поселке Волховский ребенке поступила новгородским медикам в понедельник днем.

Прибыв к месту происшествия, сотрудники «Скорой помощи» обнаружили на берегу реки девочку, получившую серьезное переохлаждение. Пострадавшая была доставлена в одну из городских больниц, где ей была оказана экстренная медицинская помощь. «После этого жизнь ребенка оказалась вне опасности», - сообщили врачи.

По словам очевидцев происшествия, провалившуюся под лед девочку вытащил из воды случайный прохожий, услышавший крики о помощи. После прибытия врачей мужчина с места происшествия ушел, не оставив о себе никакой информации. Сотрудники оперативных служб постараются найти горожанина и наградить его за спасение ребенка.

Напомним, что по данным Новгородского областного управления МЧС, в 2005 году в реке Перетна в городе Окуловка провалилась под тонкий лед и погибла 9-летняя девочка, в городе Малая Вишера в водоеме утонул 6-летний мальчик, а в Великом Новгороде и в поселке Кречевицы на Волхове погибли 8-летняя девочка и 4-летний мальчик.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».