781

Жителей Новгородской области обследуют петербургские эндокринологи

Специалисты Северо-Западного окружного медицинского центра Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию проводят эндокринологическое обследование населения в городе Боровичи Новгородской области. Как сообщили сегодня, 13 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в комитете по охране здоровья населения области, помощь специалистов получат более 200 жителей Боровичей, направленных участковыми врачами и врачами-эндокринологами.

"Выездное обследование проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве между комитетом по охране здоровья населения области и Северо-Западным окружным медицинским центром. Обследование специалистов-эндокринологов позволяет выявить широкий спектр заболеваний щитовидной железы и, соответственно, оптимизировать медицинскую помощь пациентам, приблизить специализированную помощь непосредственно к населенным пунктам с йодным дефицитом", - сообщили в комитете.

Напомним, в сентябре 2009 года подобное обследование прошли жители Малой Вишеры и Старой Руссы. Анализ диагностического выезда в Малую Вишеру показал, что у 79,5 % взрослого населения (151 из 190 обследованных) имеются различные патологии щитовидной железы, 30 % детского населения (16 из 51 обследованного) имеют ее диффузное увеличение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».