730

Жителей Великого Новгорода привлекают к сбору денег на установку памятной стелы

Жителей Великого Новгорода привлекают к сбору денег на установку памятной стелы, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. На сегодняшнем заседании Думы депутаты Думы Великого Новгорода дали поручение администрации города в ближайшее время открыть счет для сбора средств на установку в городе памятной стелы "Город воинской славы".

Напомним, в соответствии с федеральным регламентом в Великом Новгороде должна быть установлена стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу почетного звания «Город воинской славы».

(Звание было присвоено городу Указом Президента РФ в октябре 2008 года). Впоследствии сами новгородцы не только предложили собрать средства на установку стелы, но даже начали сбор денег. В частности, ветераны педагогического труда стали собирать деньги одними из первых. На публичных слушаниях, которые состоятся сегодня в 18.00 в администрации города, предполагается окончательно утвердить место установки памятной стелы. Таким образом, после открытия специального счета можно будет перечислять на него уже собранные, например, бывшими учителями, деньги, а также активно привлекать к сбору денег и других новгородцев.

Депутаты выразили надежду, что памятную стелу "Город воинской славы"удастся установить к 9 мая 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».