1720

Жителей Великого Новгорода призовут жертвовать на 1150-летие города

В администрации Новгородской области под руководством вице-губернатора Олега Тигунова прошло совещание по вопросам празднования 1150-летия Великого Новгорода Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации, участие в совещании приняли руководители областных комитетов финансов, культуры и туризма, а также представители администрации Великого Новгорода. Собравшиеся рассмотрели вопросы размещения гостей во время празднования юбилея, деятельности «Фонда 1150-летия Великого Новгорода» и выбора площадок для проведения культурно-массовых мероприятий.

Олег Тигунов сообщил, что в дни празднования юбилея в Великий Новгород прибудут руководители государства, официальные лица из Администрации Президента, федеральных министерств и ведомств, Северо-Западного федерального округа, представители бизнеса и культуры. Намечается ряд встреч с руководителями области. Поэтому необходимо уже сейчас решать вопросы подготовки помещений для размещения гостей и проведения встреч, определить ответственных лиц за эту работу. Комитету культуры и туризма области совместно с администрацией Великого Новгорода в срок до 10 февраля поручено подготовить предложения по помещениям для размещения гостей, перечень мероприятий по ремонтным работам и их финансированию, обеспечению необходимым инвентарем и оборудованием.

Вопросы финансирования этих мероприятий будут проработаны комитетом финансов области и «Фондом 1150-летия Великого Новгорода», в том числе и с целью привлечения средств из внебюджетных источников. По словам Тигунова, в настоящее время сданы документы на регистрацию Фонда.

На совещании также был рассмотрен проект обращения к жителям Великого Новгорода, руководителям предприятий и организаций области по привлечению спонсорских средств для финансирования социально-значимых проектов в рамках празднования юбилея города и участию в мероприятиях по их реализации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».