883

Жители Батецкого не согласны с обвинениями в «иждивенческих настроениях»

Жители поселка Батецкий (Новгородская область) выступили против «иждивенческих настроений». В ходе пресс-конференции 27 марта 2009 года, организованной группой жителей поселка Батецкий, они рассказали, почему не состоялся референдум. По словам жителей Батецкого, мнение о том, что несостоявшийся референдум показал иждивенческие настроения населения – неверно, передает «ЗАКС.Ру».

Напомним, что 1 марта на территории Батецкого сельского поселения прошел референдум, инициированный группой граждан, о судьбе одного из инвестиционных проектов ООО «КатМет» - предприятия по утилизации аккумуляторных батарей. По итогам голосования референдум был признан несостоявшимся из-за низкой явки. Губернатор Новгородской области, комментируя итоги референдума, отметил, что жители муниципалитета продемонстрировали «иждивенческую позицию» и подчеркнул необходимость развития на территории района инвестиционных экономических проектов.

По версии организаторов пресс-конференции, референдум не состоялся именно потому, что жители территории рассчитывают на интенсивное социально-экономическое развитие и привлечение инвестиций. Сама процедура референдума, пояснили жители Батецкого, была инициирована группой, которая руководствовалась личными интересами.

«1 марта большинство жителей поселка, не приняв участие в референдуме, отказали в поддержке его инициаторам. Большинство жителей поддержало курс на интенсивное экономическое развитие, привлечение инвесторов и подъем экономики, на улучшение качества жизни в районе. Это наша победа», — отмечают жители поселка.

Отметим, что ранее «ЗАКС.Ру» сообщал, что депрессивный Батецкий район может быть ликвидирован.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.