1040

Жители Крыма и Севастополя смогут 17 апреля напрямую обратиться к Владимиру Путину

Обратиться напрямую к президенту России Владимиру Путину во время "Прямой линии" 17 апреля смогут жители двух новых субъектов Федерации. Для Крыма и Севастополя впервые предусмотрен специальный бесплатный номер телефона. Еще одна новинка предстоящего теледиалога главы государства с соотечественниками - видеовопросы.

Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7-495-539-24-42.

Задать вопрос Путину, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане нашей страны, с кем он будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений, а также впервые в этом году - записавшие короткие видеовопросы. Поинтересоваться мнением главы государства по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы "Прямая линия". Вопросы будут собираться в течение недели.

"Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Путину во время прямого эфира", - заверяют в Кремле. Работа единого центра обработки сообщений началась сегодня в полдень и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить можно из любой точки России по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный.

Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос". Впервые в этом году обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта, или воспользовавшись специальным приложением для мобильных телефонов.

Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Трансляцию "Прямой линии" будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».