1490

Жители Мошенского района на минувших выходных отметили день рождения своей малой родины

В этом году Мошенскому району исполнилось 87 лет. Казалось бы, дата не юбилейная, чтобы устраивать масштабный праздник. Однако в реальности все оказалось совсем наоборот. В народных гуляниях приняли участие тысячи человек – гости и жители Мошенского. Все началось с традиционного шествия, которое возглавили молодые родители с украшенными колясками. Вслед за ними по главной улице поселка прошли представители различных организаций и предприятий района.
Сергей Митин вручил благодарности и почетные грамоты лучшим работникам разных отраслей, а так же медаль «за любовь и верность» семье Кузьминых, которые в этом году отметили сорокалетнюю годовщину свадьбы. Поздравили жителей Мошенского глава районной администрации Алексей Кондратьев и председатель областной Думы Елена Писарева.
Спикер областного парламента вручила молодым семьям медали «Родившемуся на Новгородской земле», и сертификаты на право получения мест в детском саду. Параллельно с торжественным открытием начала свою работу ярмарка сельских поселений. На ней в изобилии были представлены овощи, мясо, рыба, семена, хлебобулочные изделия и многое другое. Торговые ряды вызвали небывалый ажиотаж и стали еще одним залогом праздничного настроения.Гуляния продолжались до позднего вечера и закончились фейерверком.