2331

Жители Новгородского района подозреваются в незаконной охоте на кабана

24 марта 2010 года в дежурную часть ОВД по Новгородскому району обратился представитель новгородского опытного лесного хозяйства. Он сообщил дежурным по телефону, что во время обхода лесного массива в районе птицефабрики «Новгородская», обнаружил разделанную тушу кабана.

Незамедлительно прибывшие по полученному сообщению сотрудники милиции обследовали место происшествия. В результате установлены два подозреваемых в этом преступлении: 32-летний и 54-летний жители поселка Пролетарий и деревни Мшага.

Как сообщили в  пресс-службе УВД по Новгородской области, установлено, что мужчины обнаружили в лесу попавшего в капкан кабана. Они застрелили зверя из охотничьего ружья, освежевали тушу и спрятали в лесу. В дальнейшем они рассчитывали поделить мясо и увезти.

В настоящее время сотрудники ОВД по Новгородскому району продолжают проверку по факту незаконной охоты. Санкции ч. 1 чт. 258 УК РФ «Незаконная охота» грозят виновным наказанием в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев.