1431

Жители новгородской деревни из-за аварийного моста могут оказаться отрезанными от цивилизации

На сайте информационной системы электронной демократии жители новгородской деревни разместили обращение, в котором говорится о том, что подвесной мост в Боровичском районе находится в аварийном состоянии. 

Они говорят, что необходимо принять срочные меры и организовать уборку снега с подвесного моста между деревнями Девкино и Горбино.

По их словам, глава администрации Опеченского сельского поселения Алексей Никитин этой проблемой не интересуется.

-  Два года он обещает отремонтировать мост, но ничего не предпринимается. Жители деревень Стрелка и Горбино могут лишиться возможности дойти до ближайшей автобусной остановки, а значит - не попасть к врачу, на почту и в магазин, - пишут жители деревни.

Они сообщают, что мост находится в аварийном состоянии.

- Если не убрать снег, то и ремонтировать будет нечего. Мост рухнет, настил гнилой, опоры накренились, тросы-растяжки оборвались, - сообщают жители.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в администрации Опеченского сельского поселения, в результате снег был убран. Однако, нам не удалось дозвониться до руководства поселения, чтобы узнать, планируется ли ремонт моста. Нам сообщили, что глава и его заместитель находятся на больничном.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.