1357

Жители Новгородской области будут обеспечены новогодними елками

Жители Новгородской области будут обеспечены новогодними елками.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, подписано распоряжение об обеспечении населения новогодними елками и организации охраны хвойных молодняков в предновогодний период 2005 года.

В целях предотвращения незаконных порубок молодняковых пород и обеспечения населения новогодними елками лесхозам агентства лесного хозяйства по Новгородской области рекомендуется решить вопрос об обеспечении населения и организаций новогодними елками.

Управлению внутренних дел области, управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области рекомендуется оказать помощь лесхозам в организации охраны хвойных молодняков в предновогодний период.

Кроме того, согласно распоряжению, агентству лесного хозяйства по Новгородской области, Новгородскому областному государственному учреждению «Управление сельскими лесами» совместно с органами внутренних дел, управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области рекомендуется обеспечить надежную охрану хвойных насаждений и контроль за транспортом, перевозящим елки по шоссейным и железным дорогам области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».