905

Жители Новгородской области будут «переписаны» по новым анкетам

В Великом Новгороде продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. В настоящий момент уже практически закончена работа над организационными планами всех муниципальных районов области, которые уже в ближайшие дни будут объединены и собраны в один областной организационный план, по которому и будет осуществляться обход населения, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Стоит отметить, что на этот раз опрашиваемым не потребуется предъявлять документы, как это требовалось раньше. Установлением правительства уже сегодня утверждены переписные листы, с помощью которых будет проводиться опрос. Кстати, новые анкеты будут несколько отличаться от бланков, которыми пользовались переписчики во время последней переписи 2002 года. К примеру, в целях определения количества незарегистрированных в органах ЗАГС разводов, вопрос о состоянии брачности на этот раз будет дополнен: помимо традиционного ответа «разведен» в бланке появится новый вариант - «разошелся».

Более детальным станет и вопрос о наличии высшего образования: теперь опрашиваемый должен будет уточнить, в качестве кого он закончил ВУЗ: специалиста, бакалавра или магистра.

- Сохранен вопрос об источниках средств существования. И здесь нужно отметить, что ни у кого не будут спрашивать «сколько», будут спрашивать, что является источником существования, - отметила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области Наталья Зимина.

- Если раньше человек отвечал «другой источник», не нужно было уточнять какой именно, теперь нужно сказать, что это – дивиденды или ещё что-то.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».