795

Жители Новгородской области должны коммунальщикам около 50 миллионов рублей

Как сообщил Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Геннадий Стрелков, пресс-секретарь УФССП по Новгородской области, на 1 октября 2009 года у судебных приставов области на исполнении находилось 9878 дел по долгам ЖКХ на сумму более 76 миллионов рублей.

-Порядка 27 миллионов 644 тысяч рублей было взыскано с должников, на производстве у судебных приставов осталось 3807 дел, -пояснил Геннадий Стрелков.

При этом, по данным специалиста количество должников по ЖКХ растет. Так, в Малой Вишере в исполнительном производстве отдела судебных приставов Маловишерского района за 10 месяцев 2009 года находилось 151 исполнительное производство на общую сумму взыскания 1 млн. 377 тыс. руб.

-Основная проблема, с которой сталкиваются приставы-исполнители – большинство должников нигде не работают. Лишь по 5 исполнительным производствам производится удержание из заработной платы должников в счет погашения задолженности. Всего же окончено 16 исполнительных производств, и только по 13 из них долги перед ЖКХ взысканы в полном объеме, -отмечает Геннадий Стрелков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.