1874

Жители Новгородской области на предстоящих выборах в Госдуму могут получить приз

Жители Новгородской области на предстоящих выборах в Госдуму могут получить приз. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Акцию по раздаче подарков проводит региональное представительство в Новгородской области комитета «За честные выборы». В настоящее время жители области уже начали получать из комитета пригласительные билеты на выборы. «Твой голос нужен России!», «От вас зависит будущее страны!» - такими словами этот пригласительный билет призывает всех прийти 2 декабря на избирательный участок и принять участие в выборах в ГосДуму, тем самым исполнив свой гражданский долг. Но, пожалуй, еще более заманчивым выглядит обещание «Все, кто придет на выборы, смогут получить от нашего общественного комитета подарки». Среди подарков - посуда, бытовая техника, чайники, микроволновые печи, телевизоры. Главным подарком, обещают организаторы акции, станет автомобиль.

Многие новгородцы считают, что данная акция - очередная агитация какой-нибудь политической партии. За комментариями ИА «Великий Новгород.ру» обратилось к заместителю председателя избирательной комиссии Новгородской области Татьяне Лебедевой:

- Люди просто путают. Есть комитет «За честные выборы». Сотрудники комитета обратились к нам с вопросом, возможно ли проведение такой акции в день выборов. Общественный комитет «За честные выборы» - это объединение общественных организаций. Они получили правовую оценку правового управления Центризбиркома. Раздача подарков будет проходить не на участках, без всякой агитации, без использования какой-либо символики. Эта акция - как благодарность человеку за то, что он пришел на выборы, проявил свою гражданскую позицию.

Агитацией на избирательных участках можно расценивать все: и работу буфета, и проведение концерта. Нам хочется, чтобы выборы были праздником. Чтобы избиратели не просто пришли и проголосовали, а почувствовали ощущение праздника. Если будет где-то звучать музыка, организован концентр, это нормально, также, как и эта акция.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».