944

Жители Новгородской области написали 144 обращения на имя Д.А. Медведева

Жители Новгородской области написали 144 обращения на имя Д.А. Медведева, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Управление по работе с обращениями граждан Администрации Новгородской области подвело итоги работы за III квартал 2008 года. За этот период в Администрацию области и областную Думу поступило 611 обращений, в том числе 487 – письменных. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года (III квартал 2007 года: всего - 702, письменных – 538). Каждое третье письменное обращение (159) в истекшем квартале поступило из вышестоящих органов государственной власти, в том числе 114 обращений, направленных жителями Новгородской области на имя Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, были направлены из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан на рассмотрение по компетенции в Администрацию области.

Каждое шестое обращение из общего числа поступивших подписано коллективом граждан. Рассмотрение 70 процентов обращений, поставлено на контроль. Наибольшее количество обращений связано с вопросами коммунального и дорожного хозяйства (25 процентов), жилищного хозяйства (20 процентов), социальной защиты населения (15 процентов). На личном приеме руководителями области в III квартале текущего года принято 124 человека. По 9 обращениям, поступившим на личном приеме, приняты положительные решения, исполнение 93 обращений взято на контроль. В ходе проведения выездных личных приемов в муниципальных районах области руководителями Администрации области, комитетов, управлений области в истекшем квартале от граждан принято 76 обращений.

Наибольшее количество обращений, как и во II квартале 2008 года, поступило от жителей Пестовского и Старорусского районов. В Волотовском и Холмском районах на прием никто не записался. Все письменные и устные обращения граждан, поступившие в Администрацию области в истекшем квартале, рассмотрены в соответствии с нормами действующего законодательства.

В результате рассмотрения обращений по 39 просьбам приняты положительные решения, в 324 случаях даны письменные разъяснения на поставленные вопросы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».