2664

Жители Новгородской области не удовлетворены работой МРЭО ГИБДД УВД

Жители области не удовлетворены работой межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УВД по Новгородской области, в обязанности которого входит оказание услуг по регистрации и постановке на учет автомобилей.

Такие результаты показал очередной мониторинг деятельности органов милиции, проведенный Администрацией области в марте 2010 года. Недовольство граждан вызвало долгое ожидание в очереди, волокита с оформлением документов, необходимость многократно обращаться к одному и тому же вопросу, некомпетентность сотрудников и др. По выявленным фактам неудовлетворительного обслуживания населения были приняты меры. Так, как сообщил и.о. начальника УВД по Новгородской области Сергей Очередько, в целях совершенствования деятельности, с 1 июня изменен режим работы подразделения, прием граждан осуществляется в часы наиболее интенсивного посещения граждан (с 7 час.

30 мин.), сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. Обеспечен прием граждан по предварительной записи, в том числе по тел.981-667. На Интернет-сайте УГИБДД УВД области открыта страничка МРЭО ГИБДД УВД области (gibdd.home.nov.ru) с информацией о порядке исполнения государственной функции по регистрации автомоторных средств и выдаче (замене) водительских удостоверений, а также обновлены информационные стенды в зале для посетителей. Напомним, что Глава области неоднократно обращал внимание на недопустимость ситуации с условиями регистрации автотранспортных средств. Два года назад администрацией области принято решение о строительстве нового здания МРЭО. Губернатором было дано поручение мэру Великого Новгорода выделить место для создания ещё одного участка МРЭО. Строительство ведется, но далеко не такими темпами как хотелось бы. На одном из последних совещаний по этому вопросу губернатором была поставлена задача: старое помещение МРЭО должно быть отремонтировано через 2-3 месяца, второе - сдано в эксплуатацию к концу года.

Из бюджета области на эти цели выделено 19 млн. руб

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».