882

Жители Новгородской области организовали наркохранилище в гараже

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в очередной раз осуществили изъятие наркотиков в особо крупном размере.

Это уже второе за прошедшую неделю значительное по объему изъятие на территории поселка Шимск Новгородской области. Как ранее сообщал "Новгород", в районе уже был задержан местный житель, выращивавший марихуану в тепличных условиях.

В ходе нынешних оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими были задержаны два молодых человека, один из которых житель Шимска, другой - из Великого Новгорода. При обыске в автомобиле одного из задержанных было изъято 254,8 г марихуаны, но это оказалась только небольшая часть крупной партии наркотиков. Подозреваемый дал признательные показания и выяснилось, что основное «;наркохранилище» находилось в гараже. В ходе осмотра этого места сотрудниками наркоконтроля было изъято более 2,5 кг марихуаны, там же был задержан владелец гаража, который являлся вторым соучастником преступления.

В настоящее время наркополицейскими выясняются подробности дела, связи фигурантов.

Управление Федеральной Службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении и распространении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Великом Новгороде (8162) 98-38-38. Конфиденциальность гарантируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».