940

Жители Новгородской области получат консультации по вопросам регистрации прав на недвижимость

Жители Новгородской области получат консультации по вопросам регистрации прав на недвижимость,об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области. 29 октября с 14 до 16 часов и.о. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Иван Васильевич Яковлев, начальник Валдайского отдела Управления Валентина Васильевна Петрова совместно с руководителями Управления Роснедвижимости, представителем нотариата, проводят в г.

Валдае выездной личный прием граждан. Всем желающим будут даны бесплатные профессиональные юридические консультации, «из первых уст», по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество, связанным с приватизацией жилья, дачной амнистией, регистрацией земель сельскохозяйственного назначения, регистрацией договоров купли-продажи, ипотеки, долевого строительства жилья.

Цель мероприятия оказать гражданам профессиональную юридическую помощь, которую не всегда легко получить в отдалении от областного центра, подсказать, как надо действовать в тех или иных сложных ситуациях.

Такая работа «на местах» является традиционной для Управления. В Валдае выездной прием будет проходить уже второй раз. С этой же целью руководители Управления Росрегистрации ранее выезжали в Старую Руссу и в Боровичи. Личный прием состоится в Валдайском отделе УФРС по Новгородской области по адресу: г. Валдай, ул. пр. Комсомольский, д.3. Отметим, что за 9 месяцев 2008 года Валдайским отделом УФРС по Новгородской области принято 4328 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, выдано 6575 единиц информации из Единого государственного реестра прав.

Штатная численность подразделения – 6 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».