929

Жители Новгородской области помогают ловить преступников

Жители Новгородской области помогают ловить преступников, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

В конце августа и на минувшей неделе в сводке областного УВД зарегистрированы новые подобные примеры смелости и самоотверженности, проявленной жителями Новгородской области при задержании подозреваемых в совершении различных преступлений.

Так, житель города Боровичи задержал грабителя, пытавшегося завладеть мобильным телефоном 14-летней девочки. Этот злоумышленник на улице Ленинградской напал на потерпевшую, но на крики о помощи жертвы и её подруги сразу же отреагировали взрослые прохожие.

Увидев их, нападавший бросился бежать. Однако, один из свидетелей нападения, на своём автомобиле догнал и задержал бегущего грабителя на улице Южной. После чего он позвонил в милицию. 34-летний злоумышленник был передан на месте происшествия прибывшему по полученному сообщению наряду сотрудников ГИБДД отдела внутренних дел по Боровичскому району. В настоящее время, в следственном подразделении ОВД по Боровичскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Чуть ранее двое жителей посёлка Крестцы задержали налётчика, совершившего разбойное нападение на магазин «Ивушка», расположенный на улице Павловской в этом районном центре. В шестом часу вечера, пользуясь отсутствием в магазине покупателей, тот зашёл за прилавок и, угрожая ножом, пытался заставить продавщицу закрыть изнутри дверь.

Получив отказ, злоумышленник хотел было сделать это сам, но потерпевшая с криками о помощи выбежала на улицу. Следом за ней выскочил и преступник. На помощь к продавцу поспешили двое проезжавших мимо мужчин. На автомобилях они догнали бегущего разбойника. Тот попытался спрятаться в кустах, но был мужчинами задержан и передан сотрудникам уголовного розыска отдела внутренних дел по Крестецкому району.

В настоящее время следственным подразделением ОВД по Крестецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».