Жители Новгородской области прошли обучение в «Школе предпринимательства»

В Великом Новгороде завершилась программа Корпорации МСП «Школа предпринимательства». Обучение в ней прошли 20 предпринимателей из Великого Новгорода, Новгородского и Валдайского районов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Школа стартовала 13 июля. Занятия объединили предпринимателей, работающих в сферах производства, общественного питания, услуг и торговли. За две недели они узнали об алгоритмах создания личного бренда, об организации работы на удалёнке, о продажах по переписке в соцсетях, о системном контроле финансов и антикризисных решениях.

Сертификаты об успешном окончании курса участникам программы вручил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв.

Особенность этой Школы предпринимательства в том, что она уже вторая в этом году: первая завершилась в марте, а в октябре предпринимателей ждёт третье обучение по этой программе уже в городе Боровичи. В этом году мы делаем акцент на работе с молодыми предпринимателями, стартапами, самозанятыми с теми, кто только начинает своё дело. Именно поэтому курс «Школа предпринимательства» выстроен таким образом, что предприниматель получает полный спектр инструментов по продвижению и развитию собственного бизнеса, отметил Носачёв.

Добавим, программа «Школа предпринимательства» реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» при содействии министерства инвестиционной политики, Агентства развития Новгородской области и центра «Мой бизнес».