1351

Жители Новгородской области смогут обращаться в милицию через интернет

Новгородская милиция станет ближе к людям. Наладить диалог с горожанами сотрудникам правопорядка должен помочь обновленный, а точнее созданный практически с нуля, интернет-сайт. — Без доверительного отношения граждан к милиции невозможно владеть реальной обстановкой и полноценно обеспечивать правопорядок, бороться с преступностью.

Как известно, доверие во многом формируется благодаря открытости и возможности непосредственного общения. Интернет – это мощный информационный ресурс, без которого в современном мире сегодня не обойтись. Поэтому одним из инструментов обратной связи между ОВД и жителями области и должен стать сайт УВД, — считает начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин. Теперь любой интернет-пользователь сможет не только задать интересующий его вопрос руководителям внутренних дел области в ходе онлайн-интервью, но и высказать своё сугубо личное мнение о работе новгородской милиции в разделе «голосование».

Уже скоро горожане смогут ответить на вопрос, какая из служб вызывает у них наибольшее недоверие. Одним из наиболее востребованных должен стать раздел «Услуги населению», в котором посетитель сайта сможет узнать, как правильно заполнить заявление в случае необходимости получения архивных справок, лицензии на приобретение оружия, постановки квартиры под охрану, регистрации транспортного средства и другое. В УВД надеются, что новая версия сайта даст возможность новгородской милиции стать более открытой и создавать объективный образ сотрудника УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».