1134

Жители Новгородской области увидят на фотографиях красоты родной стороны и молодых людей с характером

16 сентября в 10.00 в муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Клуб – музей традиционной народной культуры села Мошенское Новгородской области начнет работу передвижная фотовыставка «От натуры к образу…».

Данная экспозиция организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли в рамках программы «Музей - селу». На выставке представлены работы двух фотохудожников – Андрея Потапова и Алексея Смирнова. Ряд лет фотохудожников объединял клуб фотолюбителей «Странник», организованный на базе межпоселенческого объединения народного творчества и досуга Старорусского муниципального района.

Фотоклуб «Странник» образован в 2006 году в городе Старая Русса. Фотографы-любители в возрасте от 25 до 55 лет решили объединиться с целью повышения своего творческого мастерства, популяризации фотографии, обмена опытом и воплощения своих творческих идей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в в Государственный музей художественной культуры Новгородской земли, авторы обращаются к двум извечным темам – Человек и Природа. – «Без лица, но с характером» - модели, которые представлены на фотографиях, наша с вами современная молодежь от 4 до16 лет. Они очень чувствительны и эмоциональны. Их характер может меняться так быстро, что иной раз задумаешься «… а сколько лет этой модели?» Буря эмоций и желание стать неузнаваемой. Спокойствие и загадка. Радость и стремление стать кем-то. Иной раз кажется, что они носят «чужое лицо». Но тот характер, который таится за детской маской стеснительности, наивности, иногда самоуверенности и ума может превратиться в неузнаваемого человека – в загадку.

Лишь одно желание остается постоянным - быть красивой! – рассказал о своих фотографиях Андрей Потапов. – «Родная сторона» – великолепие природы средней полосы, ее очарование и незаметная на первый взгляд красота – вот то, что объединяет представленные на выставке работы.

Туманное утро, весенняя река, мартовский лес, застывший в утренней задумчивости пруд, лучи вечернего солнца, распустившийся цветок, капелька росы – все достойно восхищения.

Мы часто спешим по жизни, не замечая вокруг этих «маленьких чудес». И даже город, который окружает нас часто остается загадкой. Вечерние улицы, известные памятники и храмы, также изображены сквозь призму Природы. Остановиться и увидеть, а увидев донести красоту окружающей тебя действительности – вот главное что делает художник, – поделился секретом своих фотографий Алексей Смирнов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».