1589

Жители одного из домов Новгородской области помогли задержать преступника

В ночь с 1 на 2 августа неравнодушные граждане задержали на месте преступления и передали сотрудникам милиции 31-летнего, ранее судимого жителя города Сольцы Новгородской области.

Он открыто напал на проходящую мимо женщину. В пустынном дворе одного из домов по проспекту Корсунова злоумышленник заметил припозднившуюся девушку, проследовал за ней до подъезда, ударил по лицу и отобрал сумочку, в которой находилось около четырех тысяч рублей и банковская карта.

После этого молодой человек попытался скрыться, но сделать это ему не удалось. Бдительные жильцы дома, услышав крики женщины о помощи, не растерялись и поспешили ей на выручку. Скрутив нападавшего, граждане вызвали милицию, — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.рув пресс-службе УВД по Новгородской области. Через непродолжительное время задержанный был передан наряду патрульно-постовой службы, после чего доставлен в отдел милиции № 2 для дальнейшего разбирательства. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».