1089

Жители одного из районов Новгородской области три года жаловались на антисанитарное состояние столовой

Жители Батецкого района, начиная с 2010 года, неоднократно жаловались на антисанитарное состояние столовой, принадлежащей Батецкому РАЙПО. Прокуратурой проводились проверки, виновные были наказаны, и отдельные меры по устранению нарушений были приняты. Однако в начале этого года поступили новые обращения.

— В связи с новыми обращениями прокуратура вновь была вынуждена организовать проверку, к проведению которой привлечь специалистов Роспотребнадзора. По результатам совместных мероприятий в Солецкий районный суд направлено заявление об обязании Новгородского облпотребсоюза организовать работу Батецкого филиала в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Требования прокурора судом удовлетворены. В срок до 1 июля 2012 года ответчик был обязан отремонтировать в столовой канализацию, организовать сбор мусора и использовать технологическое оборудование и мелкий инвентарь в соответствии с санитарными правилами, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Как отмечается, потребительское общество провело ремонт пищеблока. Сейчас работы завершены, и столовая возобновила работу.