1686

Жители Окуловки оденутся в подлинные папуасские наряды.

В день рождения знаменитого русского путешественника Николая Миклухо-Маклая на его родине в Окуловском районе пройдут XIX Маклаевские чтения.

Николай Николаевич Миклухо-Маклай родился 17 июля 1846 года в селе Языково-Рождественское Боровичского уездаНовгородской губернии. Всемирную известность российскому путешественнику принесли его этнографические исследования в 1870-1880 годах в странах Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в областном комитете культуры, кино и туризма, в этом году чтения пройдут поддевизом "Почему я выбрал Новую Гвинею". Работники музея, библиотекари и краеведы, гости выступят с докладами на тему о первом пребывании путешественника "На берегу Маклая".

Торжественное открытие и выступления гостей чтений пройдут у памятника ученому. В музее традиционнооформляется выставка "Подарки музею", состоится награждение победителей конкурса "Сувенир из Окуловки". Визитной карточкойстанет представление участникам чтений "папуасов" в исполнении местных артистов в подлинных папуасских нарядах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.