2055

Жители Пестово Новгородской области поменяли главу единоросса на коммуниста

Пестовчане выразили недоверие единороссу Андрею Газетову, который 5 лет был главой, и выбрали коммуниста Александра Гавриленко.

 

Для новгородского губернатора Сергея Митина данный результат не стал удивительным. Об этом глава региона заявил 9 сентября на брифинге для СМИ.

- Я бы не назвал его оппозиционным, я с ним познакомился. Что удивил результат меня я не могу сказать, у нас были определенные претензию к Андрею Газетову. Мне кажется, он был слишком молодым для такого крупного района, за те 5 лет, что он там проработал, он не сумел достичь взаимопонимания с людьми, бизнесом, местными элитами. Когда мы увидели, большой процент на выборах, то поняли, люди идут целенаправленно избрать и поддержать своего кандидата, - заявил Сергей Митин.

Напомним, 8 сентября в Пестовском районе избирали главу. На этот пост претендовали действующий глава Андрей Газетов, выдвинутый партией «Единая Россия», Александр Гавриленко от партии «КПРФ», Александра Чежина выдвинуло «ЛДПР», один самовыдвиженец – Ринат Костенко.

В результате голосования Александр Гавриленко набрал 60,7% головос избирателей, Андрей Газетов – 27,6%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.