Жители посёлка Любытино могут решить, как продолжит меняться Базарная улица

В 2027 году Любытино вновь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. У посёлка уже есть успешный опыт: благодаря первой победе преобразилась часть Базарной улице со стороны улицы Советов.

На Базарной улице появились новые тротуары и зелёные зоны, места для отдыха и стенды, площадка для мероприятий и фотозона с арт-объектом «Кот Люб».

В этом году жители проголосовали за продолжение благоустройства: новый участок включает пространство на месте снесённого аварийного здания пожарной части, сквер Скорбящей матери и площадку перед магазином «Магнит».

Подготовкой конкурсной концепции, как и прежде, занимается Центр развития городской среды Новгородской области. Онлайн-опрос для сбора предложений и пожеланий продлится до 9 ноября включительно. Заполнить анкету и поделиться своими идеями можно по ссылке.